Aktuelle Aussendung
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen Talker Alias DSTAR-ID Ziel Quelle TX-Zeit
Benutzerdefinierte Informationen
TX-Temperatur Sender-Temperatur [°C] der letzten 24h:
    aktuelle Messwerte: (23.02.18 - 05:42): 70cm: 38.19°C  2m: 34.38°C Luefterstatus:0    db0he.de
System Informationen
Plattennutzung
Dateisystem Einhängepunkt Benutzt Frei Benutzt Gesamt
/dev/root /
23%
5,3 GB 1,57 GB 7,19 GB
/dev/mmcblk0p1 /boot
34%
42,15 MB 20,8 MB 62,95 MB
Repeater Informationen
Aktueller Mode D-Star verlinkt mit YSF verlinkt mit DMR TS1 zuletzt verlinkt mit DMR TS2 zuletzt verlinkt mit
wartend
Standort TX-Freq. RX-Freq. YSFGateway DMR CC DMR-Master TS1 TS2
Herten144.825000 MHz144.825000 MHz1127.0.0.1 aktiviert aktiviert
Aktive Modi
DMR DMR Network D-Star D-Star Network System Fusion System Fusion Network P25 P25 Network
Zuletzt gehörte 1 Rufzeichen von heute.
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER
Heute lokal gehört
Zeit (Europe/Berlin) Modus Rufzeichen DSTAR-ID Ziel Quelle Dauer (s) Verlust BER RSSI (Mittel)
YSFGateway-Informationen
YSFGateway läuft
YSFReflektoren, die aktiv gemeldet sind
Nr. Name Beschreibung ID Verbindungen
10 OE-AustriaOfficial65702002
2119-YSFTG45004 XLX17074652002
3A.O.T. RomaOndaTelematica89803000
4Alabama-LinkAlabama-Link02034038
5America-RCYSF-TO-WIRES-X64230015
6ARGENTINAC4FM Team38654008
7ARRGUS ArrayFlorida USA59330003
8ARRGUS_ArrayNBack up server42586000
9AT Austria OE1OE1PHS25223004
10AT Austria OE3OE3AAS00396001
11AT Austria OE8OE8VIK59911002
12AT C4FM AustriaYSF55693005
13AU YSF0011st WW YSF04201017
14BE YSF-VlaandereC4FM Vlaandere93760001
15BE YSF-WallonieC4FM Wallon79520004
16BG BulgariaSysop: LZ1LCD67661001
17BM TG28412Test37692002
18BM-EA-TG914BM-EA-TG91447573003
19BM-TG-208BrMstr TG20814341002
20BM-TG-2080BrMstr TG208030745001
21BM-TG-20820BrMstr TG2082000872001
22BM-TG-20859BrMstr TG2085952846003
23BM-TG-2087BrMstr TG208739552001
24BM-TG-2088BrMstr TG208893206001
25BM-TG-20883BrMstr TG2088381116001
26BM-TG-2089BrMstr TG208935402001
27BR YSF724C4FM - DV Braz36096000
28C4FM-SEOULTG45004 XLX17085044004
29CA CanadaC4FM Ontario77353009
30CA QUEBECQC FR Fusion49473002
31CH 228 SwissBridge BM2282030998008
32CH 228 Swiss2HB-CONNECT63347001
33CH JOTAJota CH52796000
34CN China #1C4FM YSF80337029
35CN China #2C4FM Nansha Gu82442003
36CN YSF #2C4FM by Sonic15160009
37CN-China-03C4FM40973013
38CO 4 KILO MIKEAntioquia30490000
39CT CATALANAC4FM Catalunya04523002
40CT WIRESCATC4FM Catalunya30549011
41CZ CzechTG2300 DCS019V26541008
42CZ YSF PrahaCZ YSF Praha77329006
43DE DL-NORDAFu-Nord.de80861001
44DE DL-NORDWESTNordwest-DL54919012
45DE GermanyTG2620862829033
46DE Germany2no bridge10322000
47DE HessenYSFReflector H92469001
48DE PEGASUSMulti-Bridge74154007
49DE PEGASUS2Test System20548000
50DE RuhrgebietRuhrgebiet63421003
51DE Saarlanddarc-saar.de15017001
52DE ThueringenThueringen55966001
53DVSwitch NANorth America00561000
54EA Distrito 1Wires X Spain94533000
55EA Distrito 2EDT42493002
56EA Distrito 2EDT42493002
57EA Distrito 3Wires X Spain48495000
58EA Distrito 4REM SPAIN62980001
59EA Distrito 5YSF EALINK39908000
60EA Distrito 7RC Veleta58314004
61EA SevillaProv Sevilla37172006
62EMCOM SPAINEmergency01439001
63ES ADERASSOCIACIO32027002
64ES ED2ZAEMultiporpouse98529001
65ES REM SPAINREM YSF REF15642000
66ES Wires XWIRES X SPAIN60318015
67FON-GatewayAllModes-GW08054003
68FR F1ZLJ (95)Val dOise-ARAM60786003
69FR Room-ZITRoom F1ZIT86886009
70FR wiresxfranceWires-X-France39510000
71FR YSF St AmandSt Amand (59)59495001
72FR YSF-AlpesRhone-Alpes83665001
73FR YSF-AlsaceRoom (67-68)60284002
74FR YSF-BretagneBretagne19531001
75FR YSF-CappelleYSF Room F1ZKY13844001
76FR YSF-FranceFusion France58617026
77FR YSF-LimouziC4FM Limousin91713003
78FR YSF-NordNord46353003
79FUSION-ITALYItaly YSFR33751001
80GB Fusion KernowFusion SW UK91767000
81GB MidlandsYSF Mids GB86111003
82GB N.IrelandYSF N.Ireland97576005
83GuatemalaCentOS725419005
84HB C4FM BaselCISAR Basel47247000
85HBLINK EA5GVKHBLINK EA5GVK62928000
86HK-WTT-YSFNo bridge29256005
87HU HungaryBM TG216741120001
88IE YSF IrelandFusion <> DMR04251010
89IT C4FM ABRUZZOCROSS TG22203546773002
90IT C4FM BARIC4FM BARI49994000
91IT C4FM ENNAHAMRADIOENNA #94264000
92IT C4FM LAZIO773RadioGroup67939002
93IT C4FM LodiLombardia30483002
94IT C4FM NORDITALY-NORD51231005
95IT C4FM PiemonteDSP Italy19437004
96IT C4FM PUGLIAC4FM Puglia It14115000
97IT C4FM SUDITALY-SUD12624000
98IT DigilandItalia47946002
99IT Digiland 2Italia82915000
100IT Digiland 3Italia30942000
101IT GDO FUSIONC4FM Ossola58288002
102IT ITALY-FREEc4fm bridge64159002
103IT YSFROOM-ITALYWIRES-X ITALY82044026
104IT Zona 4EmiliaRomagna67411000
105Japan ShounanYSFJapan ShounanY70542000
106JP JAPANFusion Japan25383005
107ME YSFMontenegroTG2979213827002
108Miami-LATINOC4FM20457002
109MX Fusion MexicoFusion Mexico23944002
110MY Malaysia NetMalaysia Net11714001
111NL CentralCentraal NL96455015
112NL Noordtest reflector73238001
113NL Oosttest reflector63539001
114NL PI1DAFMulti Repeater73443002
115NL YSF amprnetampr reflector66644000
116NL YSF444Dutch Refl.38627003
117NO YSF006Norway56254014
118NZ NZXLXXLX62649480002
119NZ ZL2VHZL2VH YSF46031006
120OklahomaLinkOklahomaLink37761004
121ParrotParrot00001000
122PL 4280YSF/DMR/DCS13225393002
123PL POLANDPOLAND WiresX29114010
124PL SilesiaPoland Silesia55546003
125PL SR4HSR4H-ROOM38691002
126PL SR8DMRRTCN Chotycze11533001
127PL SR8FWDWlodawa WiresX78099001
128PL SR8KDubiecko79009001
129PL SR8LUFLublin91407001
130PL SR8UVCChotylow87318001
131PL SR8UWDWlodawa YSF54644001
132PL SR9FSRWola YSF74470002
133PL YSF260BM TG26080986001
134PT YSF009C4FM-Portugal09948005
135R.E.E.C.R.E.E.C.89355000
136ref.c4fm.seref.c4fm.se13131005
137RO YSF226BM TG22699447004
138RO YSF<->Wires-XC4FM Reflector00229006
139RO-CafeGratisBM TG226050662002
140Salento Digital-06955001
141SC ScotlandScottish YSF40208010
142SE SK7ESSK7ES Fusion43699002
143SE SW-SwedenC4FM77010000
144TH YSF520C4FM THAILAND94513006
145TROJMIASTOPoland Tricity43513001
146TW HAMTALKC4FM @HAMTALK30743002
147TW YSF886C4FM Taiwan00325000
148UK DVMEGADVMEGA CHAT13201013
149UK DVMEGA SHDVMEGA CHAT SH93019001
150UK_YSF_BM_UKUK_Ref_DN_ONLY83087027
151US AggielandLinkAggieland Link21988001
152US BM TG 31254Carolina Link22647008
153US BM TG 3137North Carolina51512001
154US BM TG 31444RI Digital Hub93196003
155US CKRGCentral Kansas49235003
156US COLORADO-LINKColorado Link39906007
157US East PAMMDVM System84105000
158US GLOBAL DXGlobal DX04162004
159US Illinois LinkIllinois Link83132001
160US KingslandKingsland GA99597003
161US NationwideUnited States02912029
162US nature coastnature coast48139006
163US NW-OhioYSF-WiresX-28483242002
164US OhioOhio53594002
165US RFITYSF TO DMR09585002
166US SADRCSanAntonioDRC84398011
167US Texas-NexusTexas-Nexus62554020
168US TGIF-BM 31665US TGIF-BM 31680767016
169US Triangle NCTriangle NC76864002
170US WolfDenMassachusetts98899000
171US YSF 012PAPA YSF 01238268001
172US YSF 858YSF SDCA-NZ6D90943002
173US YSF002KingsOfDigital08033003
174US YSF082 NYCKARG & NB2O91768001
175US YSF310K6KD23864003
176US-KansasLinkKansas C4FM Re96429007
177US-QuadNetATLQuadNet-BM87531003
178US-RepeaterBookDMR TG 3141974247001
179US-YSF-NENEW-ENGLAND12224005
180US-YSF587NYSYSF-QNetBridge88051002
181Wires-X YO WWiresX Romania38635001
182YSF BRAZILC4FM BRAZIL PU70375005
183YSF YO WFusion Romania41577006
184YSF-EA5 SPAINZona EA524519002
185YSF004 MI5 SW2Crossconnect t93029001
186YSF937Guri, South Ko65576000
187YSFColombiaLRLCRA Fusion31741000
MMDVMHost-Dashboard V 20170923-1 (GitID #cd178e4) | Letzte Aktualisierung 2018-02-23, 05:42:56 (Europe/Berlin) | Neuladen stoppen | herunterladen unter: https://github.com/dg9vh/MMDVMHost-Dashboard | Follow me @DG9VH | Dankesworte